Hamburger Herbstpokal

Die Teilnahme am ersten Hamburger Herbstpokal war ein voller Erfolg für die Karate Athleten des SFL!!

Bild könnte enthalten: 17 Personen, Personen, die lachen

Insgesamt gab es 7x Gold, 11x Silber und 9x Bronze!! Das ist ein absolutes Top-Ergebnis und somit der Lohn für das harte Training der vergangenen Wochen und Monate!

Bild könnte enthalten: 3 Personen, Personen, die lachen, Personen, die sitzen und Kind

Derzeit befinden sich 4 Kinder in der direkten Vorbereitung zur Deutschen Meisterschaft der Schüler und 2 Erwachsene in Vorbereitung auf die Deutsche Meisterschaft der Masterklasse, beides Ende September in Bielefeld!

 

Diese Athleten konnten folgende Platzierungen erreichen:

Bild könnte enthalten: 2 Personen

Adrian Hinkel: 1. Platz Kumite U12 -36kg und 2. Platz Kata Team U14

Bild könnte enthalten: eine oder mehrere Personen und Personen, die stehen

Asim Pfannenstiel: 1. Platz Kata Einzel U12, 1. Platz Kata Team U14, 3. Platz Kata Team U14 und 3. Platz Kumite U12 + 36kg

Bild könnte enthalten: 2 Personen, Personen, die stehen und Kind

Michael Jakobi: 3. Platz Kata Einzel U14, 2. Platz Kata Team U16 und 3. Platz Kata Team U14

Bild könnte enthalten: 1 Person, Kind und Baskettballplatz

Veronika Jakobi: 3. Platz Kata Einzel U12, 1. Platz Kata Team U14 und 2. Platz Kumite U12 -35kg

Bild könnte enthalten: 3 Personen

Murat Riedmiller-Özkale: 2. Platz Kata Ü35 und 3. Platz Kata Ü18

Bild könnte enthalten: 1 Person

Sylvia Wendelken: 2. Platz Kata Ü35 und 3. Platz Kata Ü18

... Natürlich waren auch viele Starter beim Herbstpokal, die nicht (oder noch nicht) zur DM fahren (können). Diese haben auch hervorragende Platzierungen erreicht:

Bild könnte enthalten: 1 Person, Baskettballplatz

Rani Wienbeck: 1. Platz Kata U10 und 1. Platz Kata Team U14

Bild könnte enthalten: 1 Person, steht, Baskettballplatz und Kind

Aischa Pfannenstiel: 2. Platz Kata U8, 3. Platz Kata Team U14, 3. Platz Kumite U8

Bild könnte enthalten: 1 Person, steht und Kind

Sarah Ihlo: 1. Platz Kata U16 und 2. Platz Kata Team U16

Bild könnte enthalten: 2 Personen, Personen, die lachen, Baskettballplatz, Kind und Innenbereich

Yagmur Kursun: 1. Platz Kata U14

Bild könnte enthalten: 2 Personen, Personen, die stehen und Kind

Kevin Pfannenstiel: 2. Platz Kata U16, 2. Platz Kata Team U16 und 3. Platz Kumite U16

Bild könnte enthalten: 1 Person, steht, sitzt und Kind

Ruben Aethner: 2. Platz Kata U10 und 2. Platz Kata Team U14

Bild könnte enthalten: 1 Person, machen Sport, steht und auf einer Bühne

Sophie Johns: 1. Platz Kumite U12 +35kg und 2. Platz Kata U12

Bild könnte enthalten: 1 Person, steht, Kind und Baskettballplatz

Halis Kursun: 2. Platz Kata Team U14

Bild könnte enthalten: 1 Person, steht, Kind und Baskettballplatz

Jennifer Seidenzahl: 3. Platz Kata U12

Bild könnte enthalten: 2 Personen, Personen, die stehen

Sofia Seidenzahl: 2. Platz Kata U10 und 3. Platz Kata Team U14

Bild könnte enthalten: 1 Person, Nahaufnahme

Eva Wagner: 3. Platz Kata Team U14

... somit konnten sich alle SFL Starter platzieren! Das ist ein sehr gutes Ergebnis und wir sind sehr stolz! Vielen Dank an das Betreuer Team und unsere Fotografin!

Bereits am 14. September heißt es wieder Daumen drücken, wenn das nächste Turnier auf dem Terminplan steht!


Sylvi   18. September 2019    10:46    Allgemein    0    134

Kommentare (0)

Letzte Artikel
Trainingsplan

Trainingszeiten

SFL Dojo

Mecklenburger Weg 178a, Bremerhaven

Tel.: 01705162584

 

Bambini (3-5 Jahre): 

Freitag 14:45 Uhr - 15:45 Uhr

 

Anfänger: 

Mittwoch und Freitag 15:45 Uhr - 16:45 Uhr

 

Fortgeschrittene:

Mittwoch und Freitag 16:45 Uhr - 17:45 Uhr

 

Karate für Frauen: 

Donnerstag 10:00 Uhr - 11:30 Uhr

 

Wettkampf-Training: 

Sonntag 10:30 Uhr - 13:30 Uhr

(wöchentlich im Wechsel: Kata und Kumite für A und B Kader)

Kumite:

Montag

B-Kader: 15:45 Uhr - 16:45 Uhr 

A-Kader: 16:45 Uhr - 17:45 Uhr 

Kata:

A-Kader: 17:45 Uhr - 18:15 Uhr