Termine 2019 SFL Karate - 2. Halbjahr

15.08.2019 Start der „Karate für Frauen“ Trainingsgruppe (donnerstags 10:00-11:30Uhr)

16.08.2019 Start der „Bambini-Gruppe“ für Kinder 3-5Jahre (freitags 14:45-15:45Uhr)

16.08.2019 Start der normalen Trainingsgruppen (A: 15:45Uhr, F: 16:45Uhr)

17.08.2019 Kumite Stützpunkttraining (Bremen)

18.08.2019 Kumite-Training mit Karate Academy (Hamburg)

21.08.2019 Neue Anfänger (Mi+Fr 15:45-16:45Uhr) - wenige Plätze!

24.08.2019 Lehrgang Karamitsos (Hamburg)

30.-31.08.2019 Tora Cup (Syke)

01.09.2019 Herbstpokal (Hamburg)

14.09.2019 Sprotten-Wettkampf (Eckernförde)

28.09.2019 SFL SV Lehrgang (Bremerhaven)

27.-29.09.2019 Deutsche Meisterschaft der Schüler und Masterklasse (Bielefeld)

02.11.2019 BKV Tag (Bremen) (für alle!!)

09.11. 2019 Saino Cup (Seelze)

16.11.2019 Frauenlehrgang (Bremerhaven)

23.11.2019 SV Lehrgang mit U.Maaß (Bremerhaven)
___________________________________________

08.02.2020 Hamburg Open (Hamburg)

29.02.2020 Landesmeisterschaft (Bremerhaven)

 

Termine 2019 SFL Karate - 1. Halbjahr

05.01.2019 Kumite-Kader-Training

11.01.2019 neue Anfängergruppe

26.01.2019 KVN-Shotokan-Tag (Lehrgang) (Osnabrück)

02.02.2019 Hamburg Open

16.02.2019 Berlin Open (Berlin)

02.03.2017 LG Mansouri/Hartl (Bremen)

09.03.2019 LG Luca Valdesi (Bad Oeynhausen)

16.03.2019 LG E. Karamitsos (Lingen)

30.03.2019 Arawaza Cup (Halle/Saale)

13.04.2019 Internationaler WW-Cup (Puderbach)

19.-21.04.2019 U21 Randori (Waldmichelbach)

27.04.2019 Krokoyama-Cup (Koblenz)

04.05.2019 Verden Open (Verden)

11.05.2019 Leipzig Open (Leipzig)

09.06.2019 Funakoshi Cup (Alkmaar/NL)

14.-16.06.2019 Trainingslager (Lastrup)

30.-31.08.2019 Tora Cup (Syke)

07.09.2019 Eichsfeld Open (Heilbad Heiligenstadt)

14.09.2019 Sprotten-Wettkampf (Eckernförde)

04.10.2019 Banzai Cup (Berlin)

 

Terminplan2018

Letzte Artikel
Trainingsplan

Trainingszeiten

SFL Dojo

Mecklenburger Weg 178a, Bremerhaven

Tel.: 01705162584

 

Kumite:

Montag

Anfänger 15:45 Uhr - 16:45 Uhr 

Fortgeschrittene 16:45 Uhr - 17:45 Uhr 

 

Bambini (3-5 Jahre): 

Freitag 14:45 Uhr - 15:45 Uhr

 

Anfänger: 

Mittwoch und Freitag 15:45 Uhr - 16:45 Uhr

 

Fortgeschrittene:

Mittwoch 16:45 Uhr - 17:45 Uhr

Freitag 16:45 Uhr - 17:45 / 18:15 Uhr

 

Karate für Frauen: 

Donnerstag 10:00 Uhr - 11:30 Uhr